№ п/п |
Мероприятие |
Целевая аудитория |
Срок |
Ответственный |
1 |
Выпуск листовки "Всемирный день "спасибо!"" |
1-11-ые классы |
11 января |
Куртмоллаева В..
Комитет
"Охрана и порядок» |
2 |
Волонтерская акция «Обними меня» в рамках районного конкурса добровольческих отрядов |
группа обучающихся 6-7-х классов |
21 января, площадь «Гознак»,15.00 |
Перетягина Т.А. |
3 |
Викторина «В мире сказок П.П. Бажова» |
6-7-ые классы |
27 января |
Ишметьева Ю. комитет «Образование и наука» |
4 |
Акция «Дневник – лицо ученика» |
4-11-ые классы |
27-31 января |
Треногина О.С.
Перетягина Т.А. |
5 |
Рейд «Школьная форма» |
1-11-ые классы |
в течение января |
Треногина О.С.,
Совет родителей |
6 |
Акция «Чистый класс» |
5-11-ые классы |
4 неделя февраля |
Комитет «Труд» |
7 |
Международный день родного языка
Выпуск листовки |
1-11-ые классы |
21 февраля |
Международный день родного языка
Выпуск листовки |
8 |
Рейд «Школьная форма» |
1-11-ые классы |
в течение февраля |
Треногина О.С.,
Совет родителей |
9 |
Праздник «Масленица пришла» (по особому плану) |
1-11-ые классы |
23 февраля –
2 марта |
Перетягина Т.А. Каменева О.В. ученический Совет |
10 |
Программа «Классики-детям» с участием артистов Пермской филармонии |
1-6-ые классы |
в течение февраля |
Треногина О.С. |
11 |
Определение уровня развития классного и школьного самоуправления |
4-11-ые классы |
3 неделя марта |
Треногина О.С. |
12 |
Смотр-конкурс "Лучший классный уголок"(2 этап) |
1-11-ые классы |
4 неделя марта |
комитет
"Образование и наука" |
13 |
Рейд «Школьная форма» |
1-11-ые классы |
в течение марта |
Треногина О.С.,
Совет родителей |
14 |
Диагностика воспитанности обучающихся |
1-11-ые классы |
в течение апреля |
классные руководители |
15 |
Акция «Дневник – лицо ученика» |
2-11-ые классы |
14-18 апреля |
Треногина О.С.
Перетягина Т.А. |
16 |
Акция «Чистый класс» |
5-11-ые классы |
4 неделя апреля |
Комитет «Труд» |
17 |
Рейд «Школьная форма» |
1-11-ые классы |
в течение апреля |
Треногина О.С.,
Совет родителей |
18 |
Тематический классный час
«Подросток и экстремизм» |
1-11-ые классы |
в течение мая |
кл. руководители |
19 |
Рейд «Школьная форма» |
1-11-ые классы |
в течение мая |
Треногина О.С.,
Совет родителей |
20 |
Цикл бесед «Культура народов Прикамья»
Поездка в театр |
1а,1б |
в течение марта |
Кокшарова А.А. |
21 |
Экскурсия в краеведческий музей г. Краснокамска
Литературная гостиная |
2а,2б,2в,2г |
в течение марта
14-18 апреля |
Оносова Г.В.
Абашева С.Е.
Симонова О.Н.
Саруханова Е.П. |
22 |
Эвскурсия в музей Ложки |
2г |
в течение января |
Саруханова Е.П. |
23 |
Конкурс рисунков «В красном углу сесть - великая честь» (дом будущего)
Поездка в ТЮЗ
Час общения «Семейные ценности»
Литературный проект «Родословное древо»
Тематический классный час «Русский язык – бездна премудростей» |
3а, 3б,3в |
в течение января
19 февраля
в течение февраля
в течение марта
в течение апреля |
Шестакова Т.А.
Шкунова Л.С.
Сятчихина М.Б. |
24 |
Беседа «Уральский сказочник П.П. Бажов»
Викторина «Откуда пошла Азбука»
Ярмарка матрешек
Игра-путешествие по стране «Русское народное творчество» |
4а |
24 января
в течение февраля
в течение марта
в течение апреля |
Бурдина Л.В.
|
25 |
Выставка предметов старины и быта
Посиделки «Люблю тебя, родная старина!» |
4б |
в течение апреля |
Тарасова Т.Н. |
26 |
Библиотечный урок «Сказы П.П. Бажова»
Беседа «Подвиг ленинградцев во время ВОВ»
Выставка русской матрешки
Фольклорные посиделки |
4в |
в течение января
в течение марта
в течение апреля |
Калабаева Н.Е.
|
27 |
Экскурсия в картинную галерею
Тематический классный час «Мир моих интересов»
Поездка в ТЮЗ
Конкурс чтецов «Война и дети» |
5а |
20-22 февраля
В течение марта
в течение апреля
14-19 апреля |
Малова Н.В.
|
28 |
Презентация проектов «Моя любимая книга» |
5б |
в течение марта |
Треногина О.С. |
29 |
Поездка в ТЮЗ
Конкурс чтецов «Война и дети» |
5в |
в течение апреля
в течение мая |
Кузьминых Т.Н. |
30 |
Экскурсия в картинную галерею
Поездка в ТЮЗ |
6а |
в течение марта
в течение апреля |
Ермакова Т.А. |
31 |
Экскурсия в картинную галерею
Тематический классный час «Слово о родном крае»
Поездка в театр |
6б |
в течение февраля
в течение апреля |
Котегова С.В.
|
32 |
Тематический классный час «Шедевры мирового искусства»
Просмотр х/ф «Эрмитаж» |
6в |
4 февраля
3 марта |
Дьяконова Е.И. |
33 |
Тематический классный час «Мы среди других»
Цикл бесед с элементами игры «Культура в наше время» |
7а |
в течение февраля
в течение марта-апреля |
Перетягина Т.А. |
34 |
Тематический классный час «Леди и джентельмены» |
7б,7в |
28 января |
Воробьева Л.А.
Каменева О.В. |
35 |
Тематический классный час «Никогда не поздно поумнеть»
Поездка в театр «У моста»
Экскурсия в картинную галерею г. Краснокамска |
8а |
17 января
в течение февраля
в течение мая |
Овчинникова М.Л. |
36 |
Поездка в театр «У моста»
Экскурсия в музей г. Перми и Краснокамска
Серия тематических классных часов «Памятные даты нашей России» |
8б |
в течение
февраля
в течение марта-апреля
в течение февраля-мая |
Лукина О.Ю. |
37 |
Защита проектов «Чудеса Пермского края»
Тематический классный час «Олимпиада Сочи-2014»
Экскурсия в музей Боевой Славы «70-летие снятия блокады Ленинграда»
Поездка в театр
Поездка в Санкт-Петербург |
8в |
22 января
27 января
28 января
в течение февраля
весенние каникулы |
Зиновьева Т.М. |
38 |
Посещение библиотеки. Беседа «Международный день театра»
Беседа «День памяти павших»
Викторина «День славянской культуры и письменности» |
9а,9б,9в |
17-21 марта
5-8 мая
19-24 мая |
Головина О.В.
Соловьева В.Н.
Созонтова О.Е. |
39 |
Беседа «К 50-летию творчества группы Битлз»
Беседа о творчестве М. Бернеса
Просмотр видеороликов о деятельности Галилео Галилея
Беседа о подвиге Ю.А. Гагарина
Беседа о творчестве Ч. Чаплина
Беседа о творчестве В. Шекспира |
10 |
16 января
24 января
15 февраля
11 марта
16 апреля
23 апреля |
Фомина Г.П. |
40 |
Тематический классный час «Битлз в мире музыки»
Беседа «450 лет со дня рождения В. Шекспира» |
11а |
в течение февраля
в течение апреля |
Головкова А.Е. |
41 |
Беседа «Известные люди: Ю. Гагарин, Е. Крылатов»
Поездка в театр
Просмотр х/ф «Эрмитаж»
Просмотр презентации с обсуждением «Творчество С. Дали в современном искусстве» |
11б |
в течение февраля
в течение марта
в течение мая |
Истомина М.Ю. |
42 |
Литературная композиция «Сказы Павла Бажова» |
4-ые классы |
4 неделя января |
Чиркова Н.В. |
43 |
Литературная гостиная «Вести из леса» |
2-ые классы |
в течение февраля |
Чиркова Н.В. |
44 |
Литературная викторина «Про Тимура и его команду» |
4-ые классы |
4 неделя января |
Чиркова Н.В. |
45 |
Литературная гостиная «Ларец мудрости» |
5-6-ые классы |
в течение февраля |
Чиркова Н.В. |
46 |
Литературный журнал «Вместе почитаем, вместе поиграем» |
1-2-ые классы |
в течение марта |
Чиркова Н.В. |
47 |
Викторина, посвященная неделе детской и юношеской книги «Знатоки литературы» |
5-6-ые классы |
в течение марта |
Чиркова Н.В. |
48 |
Игра, посвященная Дню родного языка «Словарный запас» |
7-9-ые классы |
в течение марта |
Чиркова Н.В. |
49 |
Театрализованный утренник «Прощание с букварем» |
1-ые классы |
в течение марта |
Чиркова Н.В. |
50 |
Встреча в библиотеке, посвященная творчеству поэтов-покровителей космоса «Отсюда в космос пролегли дороги» |
7-9-ые классы |
в течение апреля |
Чиркова Н.В. |
51 |
Викторина, посвященная Дню детской книги «А чтение, а чтение – твой друг на много лет» |
1-4-ые классы |
в течение апреля |
Чиркова Н.В. |
52 |
Мастер-класс к Дню славянской культуры и письменности «Народные промыслы Прикамья» |
4-6-ые классы |
в течение мая |
Чиркова Н.В. |