2021 - Год науки и технологии

Год науки и технологий – это год, которого ждало научное сообщество России. «Прорыв в технологиях, экономике и достижение социального прогресса возможны только при высокой востребованности науки», -  утверждал нобелевский лауреат Жорес Алфёров. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.