Детские и подростковые общественные объединения

Объединение юных харламовцев  насчитывает 116 учащихся 4-7 классов.

Действует по программе «Движение юных патриотов России»  с использованием игр, конкурсов, соревнований, рекомендованных Программой ДЮПР, с учетом специфики школы. Итоги деятельности ежегодно подводятся на Слете харламовцев в марте ко дню рождения командира 27 артиллерийской дивизии генерал-майора Харламова.

Совет Музея и группа экскурсоводов насчитывает 10 учащихся 7-11 классов и 2-х  педагогов.

Деятельность направлена на использование возможностей Музея Боевой Славы в воспитательном процессе, поддерживание в порядке и развитии фондов Музея, взаимодействие с заинтересованными структурами, ветеранами, общественностью и населением поселка в деле увековечения Памяти подвигов старших поколений, сохранения традиций гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Формы работы Совета Музея: экскурсии, уроки Мужества, встречи с ветеранами, викторины, конкурсы рисунков и сочинений.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2018